Стартует эстафета!

1 мая в Белорецке пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Белорецкий рабочий». В этом году она юбилейная – 65-я и посвящена 255-летию нашего города.

Торжественное открытие эстафеты состоится на площади Металлургов в 11 часов. Первый старт забега состоится в 11:30 — в нем примут участие производственные коллективы и общественные объединения. Чуть позже стартуют школьники и студенты: в 11:50 — коллективы городских школ, в 12 — сельских и в 12.10 — учащиеся СУЗов и ВУЗов.

Эстафета состоит из 8-ми и 16-тиэтапного маршрута. На короткой 8-этапной дистанции участвуют коллективы предприятий и общественных объединений, на 16-тиэтапной — учащиеся образовательных учреждений города и района.

Маршрут забега такой же как и в прошлом году. Все команды начинают старт на площади Металлургов, возле магазина Радуга и бегут по улице Точисского, огибая сквер Дружбы. Затем по улицам улицам Карла Маркса, Пушкина, Ленина, Мажита Гафури и Карла Маркса.

Участники 8-этапной эстафеты финишируют на площади Металлургов, а 16-тиэтапной продолжат бег с улицы Карла Маркса, по улице Пушкина, 50 лет Октября, Косоротова, Карла Маркса, вокруг сквера 40 летия победы, и завершают бег на площади металлургов, где в 13 часов состоится подведение итогов и церемония награждения.

Для участия в эстафете нужно подать заявку в Отдел молодежной политики физкультуры и спорта районной администрации до 27 апреля.
Вниманию водителей! 1 мая участки дорог по маршруту эстафеты будут перекрыты для проезда автотранспорта с 11.15 до 13 часов. А проезд с улицы Ленина по улице Точисского — вокруг сквера Дружбы — с 8:30 до 13 часов.

Author: Администратор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *